महाकुंभ में हुई योगी कैबिनेट ने अन्य कई प्रस्तावों के साथ विंध्य एक्सप्रेस वे को भी मंजूरी दी, हुए कई बड़े फैसले

प्रयागराज
यूपीवालों के लिए गुड न्यूज है। महाकुंभ में हुई योगी कैबिनेट ने अन्य कई प्रस्तावों के साथ मिर्जापुर से प्रयागराज तक छह लेन के एक्सप्रेस वे को भी मंजूरी दे दी है। इसे विन्ध्य एक्सप्रेसवे का नाम दिया गया है। लिंक एक्सप्रेसवे के प्रस्ताव को हरी झंडी दी गई है। यह बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे पर चित्रकूट से शुरू होकर बारा तक जाएगा। महाकुंभ नगर के अरैल त्रिवेणी संकुल में मंत्री परिषद की बैठक सीएम योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में हुई। बैठक के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने मंत्रियों संग गंगा स्नान और पूजन भी करेंगे। एक निजी कार्यक्रम में शामिल होकर वह शाम 5:05 बजे प्रयागराज से रवाना होंगे।

मंत्रिपरिषद की बैठक के बाद हुई प्रेस कांफ्रेंन्स में सीएम योगी ने बताया कि बागपत, हाथरस और कासगंज में मेडिकल कॉलेज का प्रस्ताव भी पास किया गया है। इसके अलावा तीन नगर निगम प्रयागराज, वाराणसी और आगरा बॉन्ड जारी करेंगे। उन्होंने बताया कि प्रयागराज में नया कैपिटल रीजन बनेगा। उन्होंने बताया कि मंत्रिपरिषद की बैठक में निवेश के प्रस्तावों पर चर्चा हुई। इसमें प्रयागराज के विकास पर विस्तार से चर्चा हुई। उन्होंने बताया कि कई निवेश के प्रस्ताव आए हैं।

सीएम योगी ने कहा, 'महाकुंभ में आए सभी लोगों का मैं स्वागत करता हूं। महाकुंभ में पहली बार पूरा मंत्रिमंडल मौजूद है। हमारे सहयोगी सभी मंत्रियों ने यहां पर महत्वपूर्ण मुद्दे पर चर्चा की है, राज्य के विकास से जुड़ी नीतियों पर चर्चा हुई और प्रयागराज से जुड़े मुद्दों पर भी चर्चा हुई।' महत्वपूर्ण मामले में उत्तर प्रदेश एयरोस्पेस और रक्षा एवं रोजगार से संबंधित नीति है इस नीति के 5 साल पूरे हो गए हैं। अब इसे नए सिरे से बनाने की व्यवस्था की है।'

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button