CM भजनलाल का बड़ा एलान, आज से मिलेगी 150 यूनिट फ्री बिजली

भरतपुर
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को अपने गृह जिले भरतपुर के परेड ग्राउंड में राज्य स्तरीय अंत्योदय कल्याण समारोह में शिरकत की। इस कार्यक्रम के दौरान उन्होंने प्रदेशभर के दिव्यांगजनों को 1,800 से अधिक इलेक्ट्रिक व्हीलचेयर वितरित की और विभिन्न योजनाओं के तहत गरीबों एवं श्रमिकों को कई सौगातें दीं।

 मुख्यमंत्री ने कहा कि राजस्थान की स्थापना दिवस को भारतीय नववर्ष के साथ मनाने का फैसला किया गया है, ताकि राज्य की सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को और मजबूती मिले। उन्होंने कहा कि अंत्योदय कल्याण योजनाओं के माध्यम से गरीबों के जीवन स्तर को उठाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है।

इस अवसर पर सीएम शर्मा ने 72,000 निर्माण श्रमिकों के बैंक खातों में डीबीटी (DBT) के जरिए करोड़ों रुपये ट्रांसफर किए। इसके अलावा, 3,000 पात्र लोगों को पट्टों का वितरण और 311 लाभार्थियों को डेयरी बूथ का आवंटन किया गया।

मुख्यमंत्री ने दिव्यांगजनों से की बातचीत
इस दौरान मुख्यमंत्री ने चिकित्सा विभाग द्वारा आयोजित प्रदर्शनी का भी निरीक्षण किया और दिव्यांग बच्चों से मुलाकात कर उनकी समस्याओं को जाना। उन्होंने मिट्टी के बर्तन बनाने वालों को मिट्टी कूटने और बर्तन बनाने की मशीनें भी वितरित कीं, जिससे वे अपने व्यवसाय को आगे बढ़ा सकें।

वहीं, डांग, मगरा और मेवात क्षेत्र के विकास के लिए लगभग 300 करोड़ रुपये की आर्थिक सहायता दी गई, जिससे इन क्षेत्रों में बुनियादी सुविधाओं का विस्तार किया जा सके।

150 यूनिट मुफ्त बिजली का ऐलान
कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने पीएम सूर्यघर योजना के तहत गरीब परिवारों को हर महीने 150 यूनिट तक मुफ्त बिजली देने की घोषणा की। इसके साथ ही दिव्यांगजनों के लिए ‘समान अवसर नीति’ का भी विमोचन किया गया। वहीं, सभी 200 विधानसभाओं में विधायक सुनवाई केन्द्र की स्थापना के लिए दिशा-निर्देश जारी किए।

पुलिस विभाग को मिली 150 नई गाड़ियां
इससे पहले आज जयपुर में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने पुलिस विभाग को 150 नई गाड़ियों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इसके साथ ही, उन्होंने ई-वर्क पोर्टल और मोबाइल ऐप का भी शुभारंभ किया।

अशोक गहलोत पर फिर साधा निशाना
इस दौरान सीएम भजनलाल शर्मा ने पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर भी तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि हम ट्विटर पर कम और काम पर ज्यादा ध्यान देते हैं। पूर्व मुख्यमंत्री ट्विटर पर ज्यादा सक्रिय रहते हैं, जबकि हमारी सरकार जमीनी स्तर पर जनता के लिए काम कर रही है। उन्होंने पेपर लीक घोटाले को लेकर भी गहलोत सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पेपर लीक होते रहे और आप होटलों में सोते रहे। अब देखो, पेपर लीक कराने वाले गिरफ्तार हो रहे हैं, और ये गिरफ्तारियां रुकने वाली नहीं हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button