शॉर्ट सर्किट से एक मकान में लगी आग, बेटी की शादी के लिए खरीदा था सामान, आग में सबकुछ खाक

शिवपुरी
बदरवास थाना क्षेत्र में अखाई महादेव गांव में शॉर्ट सर्किट से एक मकान में आग लग गई, जिसमें बेटी की शादी के लिए खरीदकर रखे सामान के साथ ही गेहूं, चना और भूसा भी जलकर नष्ट हाे गया। परिजनाें ने आग की लपटें उठती देखीं, ताे समय रहते घर से बाहर निकल आए, जिससे उनकी जान बच गई। पीड़ित परिवार ने प्रशासन से मुआवजे के लिए गुहार लगाई है, जिससे बेटी की शादी कर सकें।
 
दरअसल, अखाई महादेव गांव में राजेश कुशवाह का कच्चा मकान है। गांव के ब्रजभान और जगराम यादव ने पानी की माेटर चलाने के लिए अवैध रूप से बिजली के तार डाले थे, जाे राजेश के कच्चे घर की छत से हाेकर गुजर रहे थे। इन बिजली के ताराें में शॉर्ट सर्किट के कारण चिंगारी कच्चे मकान की छत पर गिरी, जिससे आग भड़क गई। अंदर राजेश के परिवार के सदस्य माैजूद थे, लेकिन वह समय रहते बाहर निकल आए। हालांकि हादसे में 4 क्विंटल गेहूं, करीब 22 क्विंटल चना और भूसा जलकर खाक हाे गया है। बेटी की शादी के लिए खरीदा सामान भी जल गया।

निमंत्रण देने गांव गए थे
    रविवार काे राजेश कुशवाह अपने गांव खजूरी गए हुए थे। वहां वे कुछ लाेगाें काे शादी का निमंत्रण देने गए थे। परिजनाें ने फाेन पर घर में आग लगने की सूचना दी, ताे वह तुरंत लाैटकर आए।
    दरअसल राजेश की बेटी का विवाह 20 अप्रैल काे है। ऐसे में उसे देने के लिए पलंग, बिस्तर, बर्तन और कपड़े आदि खरीदे गए थे। इस सामान काे घर के दूसरे कमरे में रखा था। आग इतनी तेजी से फैली की परिजनाें काे सामान निकालने का समय नहीं मिला। ये पूरा सामान भी जलकर खाक हाे गया।
    पीड़ित राजेश कुशवाह ने प्रशासन से मुआवजा दिए जाने की मांग की है, जिससे वह बेटी की शादी के लिए पूरा इंतजाम कर सकें।

दमकल पहुंचने तक जल गया था सामान
घर में आग लगने पर लाेगाें ने पुलिस के साथ ही दमकल वाहन काे भी सूचित किया। हालांकि, दकमल वाहन जब तक पहुंचा, पूरे मकान में आग फैल चुकी थी। आग पर काबू पाने तक पूरा सामान जल चुका था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button