स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूती: हरिद्वार में 250 बेड के हाईटेक अस्पताल का उद्घाटन, अमित शाह रहे मौजूद

हरिद्वार
केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को हरिद्वार में पतंजलि योगपीठ का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने पतंजलि इमरजेंसी एंड क्रिटिकल केयर हॉस्पिटल का उद्घाटन किया। यह 250 बेड वाला अत्याधुनिक अस्पताल आपातकालीन स्थितियों और गंभीर बीमारियों से जूझ रहे मरीजों को तेजी से उच्चस्तरीय इलाज मुहैया कराने के लिए तैयार किया गया है। अस्पताल में आधुनिक चिकित्सा उपकरणों और विशेषज्ञ टीम की व्यवस्था है, जिससे क्षेत्र के लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मिल सकेंगी।
उद्घाटन समारोह में उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी मौजूद रहे। कार्यक्रम के दौरान स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार, जनकल्याणकारी योजनाओं और आयुर्वेद के साथ आधुनिक चिकित्सा को जोड़ने जैसे विषयों पर विस्तार से चर्चा हुई। अमित शाह ने अस्पताल का निरीक्षण किया और वहां की व्यवस्थाओं की प्रशंसा की। पतंजलि योगपीठ के संस्थापक स्वामी रामदेव और आचार्य बालकृष्ण ने उनका भव्य स्वागत किया।
यह दौरा अमित शाह के दो दिवसीय उत्तराखंड प्रवास का हिस्सा था। बुधवार शाम वे हरिद्वार पहुंचे थे और जूना अखाड़े के स्वामी अवधेशानंद गिरि से मुलाकात कर आशीर्वाद लिया था। रात्रि विश्राम भी पतंजलि योगपीठ में ही किया। गुरुवार को अस्पताल उद्घाटन के बाद वे गायत्री परिवार के शताब्दी समारोह में शामिल हुए।
कार्यक्रम को लेकर सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए गए थे। पुलिस और प्रशासन पूरी तरह सतर्क रहा। सड़कों पर भारी पुलिस बल तैनात था और सभी जरूरी इंतजाम सुनिश्चित किए गए थे। इस अस्पताल के शुरू होने से हरिद्वार और आसपास के इलाकों में गंभीर मरीजों के लिए समय पर इलाज आसान हो जाएगा। यह कदम स्वास्थ्य क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि माना जा रहा है, जो आधुनिक चिकित्सा और पारंपरिक ज्ञान के संयोजन को दर्शाता है। अमित शाह के इस दौरे से स्वास्थ्य, आध्यात्मिकता और सामाजिक सेवा के क्षेत्र में नई ऊर्जा मिली है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button