Asia Cup 2025 :सुपर फोर में होगी भारत-पाक भिड़ंत? 21 तारीख की टक्कर पर टिकी हैं निगाहें

दुबई
 अपनी कमजोरियों और बाहरी विवादों से जूझ रही पाकिस्तानी टीम को अगर सुपर-फोर में पहुंचना है तो हर हाल में यूएई के खिलाफ 17 सितंबर को होने वाला मैच जीतना ही होगा. मैच भारतीय समयानुसार रात 8 बजे शुरू होगा.पाकिस्तान ने दो मैचों में एक जीत और एक हार दर्ज की है और फिलहाल वह दो अंकों के साथ ग्रुप ए में दूसरे स्थान पर है. नेट रन रेट के आधार पर वह यूएई (दो अंक) से आगे है, लेकिन यहां एक भी चूक उसे बाहर का रास्ता दिखा देगी.

पाकिस्तान का पीछा नहीं छोड़ रहा हैंडशेक विवाद
हैंडशेक विवाद के बीच पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को हटाने की डिमांड रद्द कर दी गई है. पाइक्रॉफ्ट को टूर्नामेंट के पाकिस्तान के आखिरी लीग मैच के दौरान मैच रेफरी की भूमिका निभानी है. भले ही यह फैसला प्रशासनिक स्तर का है, लेकिन पाकिस्तान के खिलाड़ी इससे अपना ध्यान हटा पाएंगे ऐसा मुश्किल लगता है.

भारत से हारते ही पाकिस्तान की कमियां उजागर
भारत के खिलाफ सात विकेट की करारी हार ने इस पाकिस्तानी टीम की कमजोरी उजागर कर दी है. ओमान जैसी कमजोर टीम को बड़े अंतर से हराने के बाद पाकिस्तान को अपने बल्लेबाजों के खराब प्रदर्शन के कारण टी-20 में विश्व चैंपियन भारत के हाथों करारी हार का सामना करना पड़ा.

एक जीत और सुपर-फोर में पाकिस्तान
यूएई के खिलाफ जीत हासिल करने पर पाकिस्तान सुपर 4 में जगह बना लेगा. भारत पहले ही इस ग्रुप से अगले चरण के लिए क्वालीफाई कर चुका है. पाकिस्तान के क्वालीफाई करने पर दोनों टीम की टक्कर 21 सितंबर यानी रविवार को दुबई में होगी. पाकिस्तानी बल्लेबाज स्पिन खेलने में विफल रहे थे तो गेंदबाजों को भारतीय बैटर्स ने जमकर कूटा था.

क्या पाकिस्तान को हरा सकता है UAE?
यूएई की टीम भले ही भारत की तरह मजबूत नहीं है लेकिन वह उलटफेर करने में सक्षम है. ओमान के खिलाफ जीत से उसका मनोबल बढ़ा होगा, उसने भारत के खिलाफ मिली करारी हार के बाद अच्छी वापसी की है और उसकी टीम अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखने के लिए प्रतिबद्ध होगी. कप्तान मोहम्मद वसीम और अलीशान शराफू जैसे बल्लेबाज टी-20 प्रारूप में काफी अनुभवी हैं. गेंदबाजी में यूएई के पास अनुभवी जुनैद सिद्दीकी और बाएं हाथ के स्पिनर हैदर अली हैं, लेकिन उन्हें साथी स्पिनर ध्रुव पाराशर और हर्षित कौशिक से अधिक सहयोग की आवश्यकता होगी.

पाकिस्तान का स्क्वॉड: सलमान अली आगा (कप्तान), अबरार अहमद, फहीम अशरफ, फखर जमान, हारिस रऊफ, हसन अली, हसन नवाज, हुसैन तलत, खुशदिल शाह, मोहम्मद हारिस, मोहम्मद नवाज, मोहम्मद वसीम जूनियर, साहिबजादा फरहान, सईम अयूब, सलमान मिर्जा, शाहीन अफरीदी, सुफयान मोकिम.

संयुक्त अरब अमीरात का स्क्वॉड: मुहम्मद वसीम (कप्तान), अलीशान शराफू, अर्यांश शर्मा, आसिफ खान, ध्रुव पराशर, एथन डिसूजा, हैदर अली, हर्षित कौशिक, जुनैद सिद्दीकी, मतीउल्लाह खान, मुहम्मद फारूक, मुहम्मद जवादुल्लाह, मुहम्मद जोहैब, राहुल चोपड़ा, रोहिद खान, सिमरनजीत सिंह, सगीर खान.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button